ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ:

Официальный сайт Московского Патриархата

Календарь Московской Патриархии

Официальный сайт Московской Епархии

ЕПАРХИАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЫ И КОМИССИИ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ

Епархиальные отделы и комиссии осуществляют координацию деятельности по различным вопросам современной церковной жизни

Комиссия по канонизации святых
Председателем комиссии является митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.
Cекретарь комиссии — протоиерей Максим Максимов, настоятель Казанской церкви города Реутова.
Отдел религиозного образования и катехизации
Председатель отдела — ректор Коломенской духовной семинарии епископ Зарайский Константин, викарий Московской епархии.
Положение об Отделе религиозного образования и катехизации
Миссионерский отдел
Председатель — священник Димитрий Березин, настоятель Казанского храма с. Молоково Ленинского района
Положение о Миссионерском отделе
Отдел по реставрации и строительству
Председатель отдела — протоиерей Константин Островский, благочинный церквей Красногорского округа, настоятель Успенского храма города Красногорска.
Положение об Отделе по реставрации и строительству
Отдел по работе с медицинскими учреждениями
Председатель отдела — протоиерей Димитрий Мурзюков, благочинный Балашихинского округа, настоятель Троицкого храма города Реутов.
Положение о Медицинском отделе
Отдел по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью
Председатель отдела — епископ Балашихинский Николай, викарий Московской епархии, настоятель Преображенского храма города Балашихи.
Отдел по благотворительности и социальному служению
Председатель отдела — протоиерей Димитрий Оловянников, благочинный Мытищинского округа, настоятель Владимирского храма города Мытищи.
Положение об Отделе по благотворительности и социальному служению
Епархиальная попечительская комиссия. Председатель комиссии — протоиерей Димитрий Оловянников, благочинный Мытищинского округа, настоятель Владимирского храма города Мытищи.
Отдел по тюремному служению
Председатель — священник Михаил Куземка, клирик Казанского храма г. Реутов.
Отдел по делам молодежи
Председатель — священник Константин Александров, благочинный Чеховского округа, настоятель храма Зачатия Пресвятой Богородицы города Чехова.
Отдел по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму.
Председатель отдела — священник Василий Лосев, клирик Никольского храма с. Ромашково Одинцовского района.
Положение об отделе по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму
Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями
Председатель отдела — протоиерей Марк Ермолаев, благочинный церквей Богородского округа, настоятель Богоявленского собора города Ногинска.
Отдел по издательской деятельности и связям с СМИ
Председатель комиссии — Священник Павел Галушко, благочинный церквей Лосино-Петровского округа, настоятель Никольского храма города Лосино-Петровский.
Комиссия по культуре
Председатель комиссии — Епископ Балашихинский Николай, настоятель Преображенского храма города Балашихи.
Отдел по взаимодействию с казачеством
Председатель отдела — протоиерей Марк Ермолаев, благочинный Богородского церковного округа, настоятель Богоявленского собора г. Ногинска.
Аттестационная комиссия
Председатель комиссии — ректор Коломенской духовной семинарии епископ Зарайский Константин, викарий Московской епархии.
Богослужебная комиссия
Председатель комиссии — игумен Иоанн (Самойлов), настоятель Успенского храма г. Сергиева Посада.
Ревизионная комиссия
Председатель комиссии — протоиерей Димитрий Подорванов, благочинный Истринского округа, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г. Дедовска.
Дисциплинарная комиссия
Председатель комиссии — протоиерей Владимир Гамарис, благочинный Раменского округа, настоятель Борисо-Глебского храма г. Раменское.
Пресс-служба Московской епархии
Пресс-секретарь Московской епархии — священник Александр Сухарев, клирик Богородице-СмоленскогоНоводевичьего монастыря

САЙТЫ СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ ЦЕРКВИ:

Православный портал о благотворительности и социальной деятельности Милосердие.Ru

Сайт Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Диакония.Ru

САЙТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ АНТИСЕКТАНТСКОЙ И РЕАБИЛИТАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Информационно-консультационный центр св. Иринея Лионского

Миссионерско-апологетический проект «К истине»

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ

Научный Богословский портал Богослов.ru

Сайт Российского Библейского общества

Православный образовательный портал «Слово»

Сайт Московской Православной Духовной Академии

Сайт кафедры библеистики Московской Духовной Академии

Сайт Библейско-Богословского института св. апостола Андрея

Сайт Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета

Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет. Факультет дополнительного образования

ТЕЛЕКАНАЛЫ И РАДИОСТАНЦИИ

Православный телеканал «СПАС»

Православный телеканал «СОЮЗ»

Православный портал РАДОНЕЖ

Телеканал «РАДОСТЬ МОЯ»

САЙТЫ ПРАВОСЛАВНЫХ ДЕТСКИХ И МОЛОДЕЖНЫХ ИЗДАНИЙ:

«Фома». Православный портал для сомневающихся

«Настя и Никита». Детская литературная серия. Приложение к журналу «Фома».

«Лампадка». Журнал для детей и подростков

«Свечечка». Цветной православный детский журнал

«Нескучный сад». Журнал православной жизни

«Наследник». Уникальный православный журнал, который делает молодежь для молодежи